在线交流

搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
序 号:[1]
标题荣成市石岛王连南桥头村排放污水
内容荣成市石岛镇王连南桥头村 西冷藏厂(旧面粉厂)排放污水到村河里,导致村河里臭气熏天,村民日常生活用水受到严重污染,严重危害全村人民身体,丧尽天良天理难容,望环保局同志早日查处,为民除害?。?!
于先生
2018-10-19 18:14:13
回复
序 号:[2]
标题夜间工厂噪音污染
内容威海市文登区圣德铸造厂。该厂位于圣海路西,张家产镇邹家床村南,并于2014年10月22日通过环境审批电炉生产风机配件铸造项目。夜间环境?;ぞ衷胍粑廴狙现?!通过微信平台几次举报后文登市环境?;ぞ执聿莶萘耸?,夜间根本不来测量声音分贝,只是白天让开机检测根本和夜晚大小不同!还故意透露举报人是网上微信举报!希望威海市的领导很妥善解决该问题!?;ぞ俦ㄈ艘?!解决噪音污染,让居民睡个安稳觉!
张克谦
2018-10-10 22:37:46
回复
序 号:[3]
标题有点精神衰弱,到点自动醒
内容李家夼16号楼草厦子,养狗,半夜狗叫,,凌晨4点还有机器响实在受不了,,,希望督察一下
王伟
2018-09-13 05:33:39
回复
序 号:[4]
标题学府华园三期九月四号晚十一点仍然在施工
内容学府华园三期晚十一点仍然在施工,噪音十分扰民,望有关部门出来管管

2018-09-04 22:52:40
回复你好,施工噪音问题属于城管执法局负责,您可以拨打12319,城管执法局投诉热线反应该问题
2018-09-05 09:43:25
序 号:[5]
标题空气污染
内容凌晨会被刺鼻气味熏醒,不止一次,类似橡胶燃烧的味道
苏慧芳
2018-08-26 02:32:37
回复您好,您反映的问题我们已经转交给执法人员,后续处理结果会在20个工作日内给您答复,感谢您对我们工作的支持!
2018-09-05 09:51:43
12共 2 页 到第
  • 未来十天 山西以对流性天气为主 多阵性降水 2018-09-10
  • 酸味-热门标签-华商生活 2018-08-22
  • 一语惊坛(5月17日):深化“放管服”,把便民利企做实做好。 2018-08-22
  • “中国医师协会以岭关爱医师健康专项基金”惠及近50万基层医师 2018-08-15
  • 全民健康体检:精准对接群众期盼 2018-08-02
  • 不是有《城市生活无着的流浪乞讨人员救助管理办法》吗?[晕][晕] 2018-07-27
  • “民主”韩非子叫“亲下以谋上”投机,中国是义主《国语》“立义治律万物皆作,分均天才万物熙熙。” 2018-07-27